Об итогах Конкурса научных проектов «Водные ресурсы и климат» среди молодых ученых РУП «ЦНИИКИВР»


В первом полугодии 2021 года в РУП «ЦНИИКИВР» проведен конкурс научных проектов «Водные ресурсы и климат» (далее – Конкурс).


В соответствии с Положением о проведении среди молодых ученых РУП «ЦНИИКИВР» конкурса научных проектов «Водные ресурсы и климат» (далее – Положение) в конкурсе участвовали молодые ученые РУП «ЦНИИКИВР», которым на момент начала конкурса не исполнилось 35 лет (индивидуально или в группе молодых ученых в составе не более 2-х человек).


Для участия в конкурсе в Совет молодых ученых представлено 6 научных проектов.


Поданные на конкурс научные проекты рассмотрены на соответствие установленным требованиям к представляемым научным проектам, в том числе на соответствие приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности Республики Беларусь.


По результатам конкурса научных проектов «Водные ресурсы и климат» в соответствии с Положением определены три лучших научных проекта:


1 место занял научный проект «Разработка геоинформационной системы поверхностных вод и экологического рейтинга регионов на базе государственного водного кадастра и экологического бюллетеня «Состояние природной среды Беларуси» младшего научного сотрудника отдела нормирования воздействия на окружающую среду Кулакова А.Ю.;


2 место занял научный проект «Разработка методического подхода к нормированию сбросов сточных вод через каналы мелиоративных систем в водные объекты в условиях изменяющегося климата» научного сотрудника отдела нормирования воздействия на окружающую среду Ю.В. Голод.


3 место занял научный проект «Определить энергопотенциал крупных водоемов Беларуси» группы молодых ученых в следующем составе: научный сотрудник отдела гидрологии и водоохранных территорий А.Н. Глинская и младший научный сотрудник отдела гидрологии и водоохранных территорий Левачёв Е.В.


Поздравляем молодых ученых РУП «ЦНИИКИВР» с победой в Конкурсе!