ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА ЭкоНиП 17.06.08-003-2022

РУП «ЦНИИКИВР» информирует, что 14.05.2022 вступили в действие ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА ЭкоНиП 17.06.08-003-2022 «Охрана окружающей среды и природопользование. Гидросфера. Требования по содержанию поверхностных водных объектов в надлежащем состоянии и их благоустройству».


Данными нормами и правилами установлены требования по содержанию поверхностных водных объектов в надлежащем состоянии и их благоустройству, включая перечень работ, порядок разработки комплекса мероприятий, направленных на содержание поверхностных водных объектов в надлежащем состоянии, срок его реализации.


Настоящие ЭкоНиП применяются в отношении поверхностных водных объектов, расположенных на землях общего пользования и землях запаса, а также поверхностных водных объектов, пользование которыми осуществляется юридическими лицами и гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, на праве обособленного и (или) специального водопользования, аренды и (или) у которых поверхностные водные объекты расположены в границах земельных участков, предоставленных им в установленном порядке.


ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА ЭкоНиП 17.06.08-003-2022