Сегодня Всемирный день водных ресурсов

Ежегодно, начиная с 1993 года, 22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. Решение о его проведении было принято Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (далее - ООН) 22 февраля 1992 года.



Всемирный день водных ресурсов является одной из наиболее важных знаменательных дат экологического характера. Этот день призван привлечь внимание мирового сообщества к глобальным экологическим проблемам, вызванным как общим санитарно-экологическим состоянием водных объектов, так и нехваткой питьевой воды в частности.


Целью проведения Всемирного дня водных ресурсов является реализация рекомендаций ООН по охране и использованию водных ресурсов на национальном уровне.


Основные задачи проведения Всемирного дня водных ресурсов в нашей стране предусматривают работу в таких направлениях как реализация мер, направленных на решение проблем снабжения населения страны качественной питьевой водой, а также широкое информирование общественности о необходимости бережного отношения к водным ресурсам.


РУП «ЦНИИКИВР» поздравляет коллег со Всемирным днем водных ресурсов и желает высоких достижений в реализации поставленных задач.


РУП «ЦНИИКИВР» призывает всех людей в этот день задуматься о роли воды в жизни каждого человека на Земле, поскольку сохранение и рациональное использование водных ресурсов зависит с каждого из нас.


Вместе мы сможем сохранить природные богатства нашей Родины!