IX ФОРУМ РЕГИОНОВ БЕЛАРУСИ И РОССИИ

IX ФОРУМ РЕГИОНОВ БЕЛАРУСИ И РОССИИ состоится30 июня-1 июля 2022 г. в г. Гродно


Главной темой станет «Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов в рамках Союзного государства».


Форум регионов Беларуси и России проводится ежегодно под эгидой Совета Республики Национального собрания Беларуси и Совета Федерации Федерального собрания России.


В рамках форума 30 июня в г. Гродно пройдет заседание секции на тему «Сотрудничество Беларуси и России в условиях новой международной климатической повестки». Программа секции


В Гродненском государственном историко-археологическом музее пройдет выставка, на которой сотрудники РУП «ЦНИИКИВР» продемонстрируют  информационную  систему результатов расчета экологического рейтинга регионов Республики Беларусь. Программный продукт представляет комплексную оценку экологического состояния регионов Республики Беларусь на уровне административно-территориальных единиц и крупных городов по группам показателей для реализации государственной политики страны в области устойчивого развития и повышения качества окружающей среды, а также для повышения эффективности применения отдельных экологических инструментов в рамках международного сотрудничества.


 


30 июня в г. Гродно на  IX  Форуме регионов Беларуси и России в торжественной обстановке было подписано СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ между Республиканским унитарным предприятием «Центральный научно-исследовательский институт комплексного использования водных ресурсов» в лице директора СТАШЕВСКОГО Сергея Викторовича и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Российский государственный гидрометеорологический университет» в лице ректора МИХЕЕВА Валерия Леонидовича.