Ежегодно в последнее воскресенье июня месяца в Республике Беларусь отмечается «День молодежи»

День молодежи представляет собой национальный праздник, посвященный всем молодым гражданам страны.


История «Дня молодежи» начинается с Указа Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» и уводит своими корнями во времена Белорусской Советской Социалистической Республики, когда в 1958 году был учреждён «День советской молодёжи».


В современной Беларуси «День молодежи» отмечается ежегодно в последнее воскресенье июня месяца. В этом году 23-24 июня по всей стране пройдут концерты, фестивали, спортивные и творческие мероприятия. В связи с чем, руководство РУП «ЦНИИКИВР» поздравляет всех молодых ученых и специалистов предприятия и выражает благодарность за добросовестное выполнение научных задач и нацеленность на результат, а также желает уверенно смотреть в завтрашний день, ставить перед собой большие цели и быть преданными своему делу.


Справочно: На 1 июня 2018 года в РУП «ЦНИИКИВР» трудится 16 молодых ученых. Для повышения роли и ответственности молодых ученых при формировании научной политики, развития научного потенциала, координации научно-исследовательской работы молодых ученых и преодоления негативных тенденций в возрастной структуре научных кадров в организации функционирует Совет молодых ученых.