Официальный визит делегации Министерства экологии и природных ресурсов Республики Азербайджан

11-13 сентября 2018 г. состоялся официальный визит делегации Министерства экологии и природных ресурсов Республики Азербайджан во главе с Министром Мухтаром Бабаевым в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.


 11 сентября 2018 г. в рамках визита в Республиканском центре государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды состоялась встреча руководителей подчиненных организаций Минприроды с азербайджанской делегацией.


 В рамках встречи обсуждены вопросы сотрудничества по различным направлениям природоохранной деятельности в Беларуси и Азербайджане.


 Заместитель директора по научной работе РУП «ЦНИИКИВР» Дубенок Снежана представила доклад о национальных подходах в области управления водными ресурсами в Республике Беларусь и реализации принципов бассейнового управления водными ресурсами.


 По результатам визита 13 сентября 2018 г. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык и Министр экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики Мухтар Бабаев подписали


 Программу на 2018-2019 годы по реализации соглашения между министерствами в области охраны окружающей среды.


 Подробнее о подписании Программы на 2018-2019 годы по реализации Соглашения между Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси и Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана в области охраны окружающей можно узнать по этой  ссылке.