XIV Республиканский экологический форум

10-11 мая 2017 года в городе Витебске проходил XIV Республиканский экологический форум, организованный Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.
Программа XIV Республиканского экологического форума включала посещение историко-культурных и экологических объектов г. Витебска и проведение нескольких экологических акций.
На форумебыла организована работа специализированной выставки.
В рамках выставки РУП «ЦНИИКИВР» провелопрезентацию научных, научно-технических и инновационных достижений в области устойчивого использования водных ресурсов.Была продемонстрированаизданнаясотрудниками предприятия научная литература в области современного состояния и рационального использования водных ресурсов, а также проведена презентация оказываемых услуг, по основным направлениям деятельности предприятия.
В рамках данного форума была осуществлена работа тематических секций «Вода», «Зеленая экономика» и «Сертификация».
РУП «ЦНИИКИВР» выступило организатором секции «Вода» по шести направлениям.В работе секции приняли участие представители из организаций как государственной, так и частной формы собственности всех областных центров и г. Минска.
Презентация XIV Республиканского экологического форума стала результатом подписания протоколов, планов, договоров, соглашений как на республиканском, так и на международном уровне.