Международная конференция «Вода для мелиорации, водоснабжения отраслей экономики и природной среды в условиях изменения климата»

6-7 ноября 2018 года в г. Ташкент прошла Международная конференция «Вода для мелиорации, водоснабжения отраслей экономики и природной среды в условиях изменения климата», организованная Сетью водохозяйственных организаций стран Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии (СВО ВЕКЦА). СВО ВЕКЦА создана в 2008 г. для обмена научным и практическим опытом, информацией по различным аспектам водохозяйственной деятельности. РУП «ЦНИИКИВР» является членом СВО ВЕКЦА практически с момента ее основания.  В Международной конференции приняло участие 11 стран, включая представителей органов госуправления и водных агентств, научно-исследовательских институтов, учебных заведений, общественных организаций, а также различные международные организации (ЕЭК ООН, Международная сеть бассейновых организаций, Международный центр оценки вод, Межгосударственной координационной водохозяйственной комиссии Центральной Азии и др.).


 Заместитель директора по научной работе Дубенок С.А. в рамках Международной конференции представила доклад на тему «Опыт трансграничного сотрудничества и бассейнового управления в Республике Беларусь», который вызвал активное обсуждение сопоставимости и возможности совмещения схем комплексного использования и охраны водных ресурсов и планов управления речными бассейнами.


 Более подробно с материалами конференции можно ознакомиться на сайте СВО ВЕКЦА -  http://www.eecca-water.net/