Белорусский промышленный форум – 2018

29 мая – 1 июня в Минске под патронажем Правительства Республики Беларусь проходил Международный выставочный проект «Белорусский промышленный форум – 2018» (далее - Форум).


Целью Форума являлось содействие предприятиям и организациям в решении задач по расширению выпуска высокотехнологичной конкурентоспособной продукции, внедрению новых наукоемких технологий и оборудования, развитию международного сотрудничества и привлечению инвестиций.В рамках Форума были запланированы и проведены более десятитематическихмероприятий.


Республиканское унитарное предприятие «Центральный научно-исследовательский институт комплексного использования водных ресурсов» принял активное участие в мероприятиях Форума.


РУП «ЦНИИКИВР» в рамках XXI Международной выставки «ТехИнноПром»представил направления своей деятельности в составе экспозиции Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.


В рамках экспозиции РУП «ЦНИИКИВР» презентовал научные, научно-технические и инновационные достижения в области устойчивого использования водных ресурсов; продемонстрирована изданная сотрудниками предприятия научная литература в области оценки современного состояния и рационального использования водных ресурсов, а также проведена презентация оказываемых услуг по основным направлениям деятельности предприятия.


В целях укрепления деловых контактов и обмена опытом РУП «ЦНИКИВР» принял участие в кооперационной бирже «Наука и промышленность – стратегия инновационного сотрудничества», проводимой УО «Белорусский национальный технический университет».


В рамках кооперационной биржи проводилась форсайт-сессия, где приглашенные эксперты совместно с другими участниками обсудили наиболее перспективные направления совместных исследований и форм кооперации между сектором науки и исследований и промышленным сектором.В качестве эксперта РУП «ЦНИИКИВР» с докладом на тему «Существующие подходы и перспективы нормирования сбросов загрязняющих веществ в составе сточных вод при их сбросе в окружающую среду» выступила начальник отдела нормирования воздействия на окружающую среду Захарко П.Н.


Кроме того, РУП «ЦНИИКИВР» выступил в качестве субконтрактора на бирже субконтрактов в промышленности, проводимой в рамках Белорусского промышленного форума.