ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОШЕЛ В РУП «ЦНИИКИВР»


С 20 февраля по 1 марта 2021 года в республике проходит акция «Единый день безопасности». Ее цель – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, обучение населения поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.


В рамках проведения «Единого дня безопасности» в РУП «ЦНИИКИВР» 25.02.2021 проведены тренировочные мероприятия по эвакуации работников предприятия в случае возникновения пожара.


Эвакуация проводилась в соответствии с планом эвакуации, Инструкцией по пожарной безопасности, планом действий на случай возникновения пожара.


Все работники и посетители РУП «ЦНИИКИВР» были эвакуированы из помещений. Члены пожарной дружины действовали в соответствии с табелем, согласно номерам боевого расчета. В завершении эвакуации члены пожарной дружины провели практическое занятие с работниками по использованию огнетушителей.


     

01.03.2021 состоялась встреча с представителем РОЧС Первомайского района г. Минска. Инспектор провела тематическую беседу с работниками о безопасности жизнедеятельности и предупреждения чрезвычайных ситуаций; отметила, что основные причины чрезвычайных ситуаций в административных зданиях – это короткое замыкание электроприборов и несоблюдение требований к путям эвакуации; проинформировала о приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое поможет сориентироваться в нестандартной ситуации, предупредит о неблагоприятных погодных явлениях, имеет функцию кнопка звонка в МЧС «112», отправка смс-сообщения или звонка на заданный номер.