Объявлен конкурс проектных предложений в рамках 9-го этапа Программы поддержки Беларуси в 2019– 2022 гг.

 


Программа поддержки Беларуси (ППБ) «Преодолевая границы», которая реализуется Дортмундским международным образовательным центром совместно с Минcким международным образовательным центром имени Йоханнеса Рау по поручению Федерального министерства экономического сотрудничества и развития (BMZ) и Германского общества международного сотрудничества (GIZ) объявляет конкурс проектных предложений в рамках 9-го этапа Программы поддержки Беларуси в 2019– 2022 гг.


 Главная цель проведения конкурса заключается в содействии реализации Повестки-2030 в Беларуси. Основными приоритетами 9-го этапа Программы поддержки Беларуси в 2019–2022 гг. являются:


 - Инклюзивное и равноправное общество;


 - Локализация Целей устойчивого развития;


 - «Зелёный» переход и цифровая трансформация;


 - Развитие систем мониторинга и оценки эффектов в контексте реализации Повестки-2030.


 Конкурс состоит из двух этапов: подача эскиза проекта (с 1.10 по 1.12.2019) и подача полной формы для отобранных на первом этапе проектов (с 15.01 по 1.03.2020).


 В зависимости от формата, могут быть профинансированы проекты на сумму до 85 тысяч евро. При этом ожидается совокупный собственный вклад партнёров в размере не менее 20% от запрашиваемой суммы.


 Обязательным условием участия в конкурсе является наличие немецкого партнёра.


 Более подробная информация о конкурсе и описание условий участия в нём можно найти в документе: «Условия участия и общие требования конкурса проектных предложений в рамках 9-го этапа Программы поддержки Беларуси в 2019–2022 гг.» и на сайте Программы поддержки Беларуси: www.ibb-d.by.


 Любая заинтересованная организация имеет возможность получения консультации специалистов ППБ. Для этого необходимо заполнить электронную форму запроса на консультацию на сайте www.ibb-d.by. После заполнения формы в течение нескольких рабочих дней с обратившимися связывается специалист Программы Поддержки.


 Контактная информация:


 Александр Дашкевич, тематический координатор Программы поддержки Беларуси, 8-029-509-04-91, электронный адрес: dashkevich@ibb.by


 

Условия участия

Опубликовано: 16 октября 2019