11 ноября – Международный день энергосбережения

В период с 8 по 12 ноября 2021 г. в Республике Беларусь пройдет информационно-образовательная акция «Беларусь – энергоэффективная страна!», приуроченная к международному Дню энергосбережения (11 ноября).


Целью проведения информационно-образовательной акции является повышение осведомленности населения о важности повышения эффективного использования энергоресурсов, возможных способах и методах их экономии, в том числе в повседневной жизни, в быту, что является значимой мерой в улучшении благосостояния каждой семьи и экономического роста страны в целом.


В рамках информационно-образовательной акции 9 ноября 2021 г. в 11.00 в Пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция на тему: «Энергосбережение как один из основных инструментов повышения эффективности экономики, достигнутые результаты и цели на перспективу».


Организаторами мероприятия будет обеспечена прямая трансляция пресс-конференции на YouTube-канале РУП «Дом прессы», а также будет возможность просмотреть видеозапись по итогам мероприятия.


 С дополнительной информацией о приоритетных направлениях государственной политики энергосбережения, о ходе реализации проектов по экономии и эффективному использованию энергоресурсов, в том числе международных, актуальная информация о проведении мероприятий по внедрению энергосберегающих технологий и оборудования можно ознакомиться на сайте Департамента по энергоэффективности  http://energoeffekt.gov.by/ .


 

Опубликовано: 09 ноября 2021