XVII Республиканский экологический форум и II Международная специализированная экологическая выставка ECOLOGY EXPO - 2023


УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! 


Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь приглашает принять участие во II Международной специализированной выставке «ECOLOGY EXPO – 2023» и XVII Республиканском экологическом форуме, приуроченных к Году мира и созидания.


 


«ECOLOGY EXPO – 2023» пройдет с 22 по 24 августа 2023 года в Минске под девизом «Зеленые технологии: вызовы и возможности для экономики». Организаторами выступают Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Национальный выставочный центр «Белэкспо».


Выставка станет витриной инновационных решений в природоохранной сфере и соберет на своей площадке представителей правительственных структур и региональных властей, топ-менеджеров и специалистов белорусских и зарубежных компаний, экспертов экологического сообщества, ведущих ученых и разработчиков.


Тематическими разделами экспозиции станут: экономика замкнутого цикла, обращение с отходами; экологические технологии в развитии; экотранспорт; технологии экологически дружественного строительства; экосреда; экопитание и экоупаковка; экотуризм; научные исследования в сфере экологии; экологическое образование и просвещение.


Среди ключевых экспонентов – компании и предприятия, разрабатывающие или уже внедрившие на своих производствах наилучшие доступные технологии по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и сбросов загрязняющих веществ в поверхностные водные объекты, по сокращению образования и использования отходов, снижению потребления ресурсов.


Деловой программой выставки предусматривается организация диалоговых площадок, посвященных вопросам развития экономики замкнутого цикла, а также смягчения последствий изменения климата и адаптации к ним. 


Мероприятия XVII Республиканского экологического форума пройдут 25 и 26 августа текущего года в городе Столине Брестской области. Традиционно работа Республиканского экологического форума будет организована в формате тематических секций, а также в проведении различного рода акций, пресс-мероприятий, концертной программы, конкурсов экологической направленности. 


На площадке форума будут обсуждены актуальные вопросы по достижению экологических целей устойчивого развития на местном уровне, развитию минерально-сырьевой базы Брестского Полесья, экологического туризма, совершенствованию Национальной системы мониторинга окружающей среды и другие.


В работе форума примут участие ведущие ученые и специалисты в области охраны окружающей среды и устойчивого использования природных ресурсов, представители органов госуправления, научных и учебных организаций страны, СМИ.


Участие в «ECOLOGY EXPO – 2023» и XVII Республиканском экологическом форуме – уникальная возможность для демонстрации инновационных экологических решений, роста деловой активности, обмена опытом.


 


Министр природных ресурсов и охраны


окружающей среды Республики Беларусь


Андрей Павлович Худык


 

Опубликовано: 06 июля 2023